Полицейские нашли вандалов, которые залили монтажной пеной детские горки в Металлургическом районе, а также один из электросамокатов. Хулиганами оказались трое подросток 14 и 15 лет. Юных вандалов и их родителей вызвали в районный отдел полиции.
– В отношении законных представителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), – рассказали в областном управлении МВД. – С подростками провели профилактические беседы о недопущении противоправного поведения.
https://t.me/chgub
Управляющие компании, на балансе которых числятся детские горки, имеют право подать иск в суд с требованием возместить причиненный ущерб. В полиции о таком праве управляйкам разъяснили.
– По действующему российскому законодательству, за совершение любых противоправных деяний предусмотрена ответственность, – добавили в ГУ МВД России по Челябинской области. – Родителям стоит разъяснить своим детям о возможных последствиях необдуманных поступков.
В конце июля этого года вандалы закидали фонтан в центре Челябинска бутылками с маслянистой жидкостью. Специалистам пришлось спускать в чаше фонтана воду, чтобы очистить ее от загрязнений. Также этим летом челябинские полицейские задержали 19-летнего хулигана, который сломал одну из скульптур на Кировке. Свой хулиганский поступок молодой человек объяснил ссорой с подругой.
Поделиться
поделиться:
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.
Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.


