Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
Рост заболеваемости ветрянкой наблюдается в некоторых уральских регионах. К примеру, на Ямале число случаев в нынешнем году выросло на 67%, по сравнению с прошлым. При этом количество инфицирования детей взлетело вдвое. Как будут развиваться события в Челябинской области? Читайте в телеграм-канале «ПОЛИТ74»
Челябинский космонавт снял суперлуние с МКС. Фотографиями спутника Земли поделился телеграм-канал «Роскосмоса». «ЮЖНОУРАЛЬСКАЯ ПАНОРАМА»
Вандалы устроили ужин при свечах в уникальной пещере Челябинской области. Ученые обнаружили в ней палеолитические рисунки и редчайшую конструкцию из дерева. «ВЕЧЕРНИЙ ЧЕЛЯБИНСК»
Поделиться
поделиться:
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.
Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.



