Вторник, 14 Июля 2026

В Челябинской области пройдет ледяной дождь

13.10.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Погода резко испортится в ночь с 13 на 14 октября. Областное управление МЧС предупреждает жителей, что в некоторых территориях региона ожидают ледяной дождь, гололед, мокрый снег и его налипание на провода.
https://t.me/chgub

Учитывая резкое ухудшение погоды, сотрудники чрезвычайного ведомства просят водителей, по возможности, отменить дальние поездки.

— Настоятельно рекомендуем автомобилистам скорректировать свои планы с учетом погодных условий, — обратились в областном управлении МЧС к южноуральцам. — Если нет возможности отменить поездку, то на дороге необходимо быть максимально внимательными, соблюдать скоростной режим и правила обгона.

В минувшие выходные к южноуральским водителям обратились сотрудники регионального управления Госавтоинспекции. Инспекторы также настоятельно рекомендовали сменить летние шины на зимние. Этой ночью в Магнитогорске, в Агаповском, Верхнеуральском и Нагайбакском округах прошел снег. Чтобы снизить риски аварий, дороги в южной части региона начали обрабатывать противогололедной смесью. Особое внимание уделяют поворотам, спускам и подъемам на трассах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

17:35 Челябинец создает исторические экшн-ролики в трех стилях с помощью нейросети

Житель Челябинска Евгений Соловьев со школы увлекался историей, интересна была и графика. Объединив оба увлечения, создал для себя новое хобби — теперь разрабатывает ИИ-ролики с историями городов и регионов длительностью всего в одну минуту.

17:13 Боец из Брединского округа 62 дня в одиночку удерживал важную позицию

Штурмовик из Челябинской области вместе с пятью сослуживцами отправился на задание в апреле 2026 года. Бойцам из 150-й дивизии Южной группировки войск нужно было занять позицию возле одного из сел на Константиновском направлении. Эта задача была выполнена, но из отряда, получив ранения, выжил только южноуралец.

Возврат к списку