Полтысячи окопных свечей для бойцов специальной военной операции своими руками сделали юные воспитанники воскресной школы храма Вознесения Господня в Каслях. Как рассказал настоятель прихода, протоиерей Георгий Головкин, поддержку фронту дети оказывают по примеру своих родителей.
https://t.me/chgub
Под руководством настоятеля воспитанники регулярно изготавливают окопные свечи, которые передаются вместе с гуманитарной помощью в зону боевых действий. В различных акциях по сбору помощи и создании необходимых на передовой вещей прихожане храма принимают участие с самого начала СВО.
— Три года мы помогаем нашим защитникам, изготавливая блиндажные свечи. Недавно поступил запрос на новую партию. За неделю нам удалось изготовить 500 окопных свечей. Планируем к началу следующей недели довести эту цифру до 1000. Житель Каслей раз в месяц доставляет в зону специальной военной операции гуманитарную помощь. Передает он и наш вклад в Победу, – рассказал протоиерей Георгий Головкин.
К слову, окопные свечи – это простое, но эффективное средство обогрева, освещения и приготовления пищи в полевых условиях. Они горят долго, не боятся ветра и влаги, и легко изготавливаются из доступных материалов. Окопная свеча — это банка, наполненная гофрированным картоном и залитая воском или парафином.
Отметим, юные жители Челябинской области регулярно удивляют фронт своим неравнодушием и взрослым отношением к жизни. Так, четвероклассница из Снежинска на день рождения попросила не попсовую куклу или телефон, а 3D-принтер, чтобы создавать для фронта полезные устройства — ампульницы (футляры для хранения ампул), накольники и зверобои (устройства для сброса боеприпасов с квадрокоптеров). Девочку наградят медалью «За помощь фронту» — такое решение приняло командование воинского подразделения, для которого девочка регулярно собирала помощь.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



