Семь молодых юношей и девушек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали обладателями собственного жилья в Пласте. Ребята получили однокомнатные квартиры в новостройке по улице Сумина — всего детям-сиротам, которым исполнилось 18 лет, было передано свыше 200 квадратных метров нового жилья.
https://t.me/chgub
https://t.me/znamyaoktyabrya
Новый дом, в котором дети-сироты получили квартиры, сдали в эксплуатацию в сентябре этого года. Как рассказали наши коллеги из издания «Знамя октября», все квартиры выполнены в чистовой отделке и оборудованы сантехникой, электрической плитой и приборами учета, что создает комфортные условия для проживания.
Ребята, получившие квартиры, сейчас учатся в колледжах. После завершения они намерены вернуться в родной Пласт, ведь теперь у них здесь есть собственное жилье.
На церемонии вручения ключей ребят поздравили глава Пластовского округа Аркадий Даниелян и заместитель министра социальных отношений Челябинской области Наталья Коляда.
Как ранее сообщала «Губерния», южноуральцам из числа льготных категорий доступна бесплатная юридическая помощь. Получить консультацию у квалифицированных юристов могут в том числе жители из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Поделиться
поделиться:
Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.
Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.



