Специальные замеры атмосферного воздуха в жилой зоне вблизи предприятия провели специалисты областного управления Роспотребнадзора. Анализ не выявил превышения нормативов по загрязняющим веществам.
https://t.me/chgub
Лабораторный анализ проводили по 20 загрязняющим веществам. Кроме того, специалисты проверили гамма-фон. Исследования выполнили эксперты Центра гигиены и эпидемиологии Челябинской области.
По информации, которую на 18:30 сегодня, 23 октября, озвучил губернатор Алексей Текслер, количество погибших в результате взрыва на копейском заводе увеличилось до 12 человек.
— Местонахождение еще десяти сотрудников предприятий уточняется, — добавил глава региона. — МЧС продолжает поисковые работы на месте происшествия.
Напомним, мощный взрыв на одном из предприятий Копейска произошел минувшей ночью. Версия прилета БПЛА не подтвердилась. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по части 3 статьи 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).
Сейчас в Копейске действует режим муниципальной чрезвычайной ситуации. Как пояснила глава города Светлана Логанова, он поможет быстрее разобрать завалы и помочь семьям погибших и пострадавших. Также мэр добавила, что для помощи семьям погибших и пострадавших уже задействованы специалисты соцзащиты.
Поделиться
поделиться:
Мнение о том, что медицина в Европе лучше — не более чем миф. Российская система здравоохранения, по словам профессора университета Мюнстера, руководителя отделения аортальной хирургии и старшего врача университетской клиники сердечной и грудной хирургии Андрея Рукосуева, ничуть не отстает в развитии передовых технологий. А методики челябинских федеральных клиник — онкоцентра и кардиоцентра — отличаются высоким европейским уровнем, как и квалификация южноуральских докторов. О качестве технологий челябинской медицины, отличиях и общих проблемах российского и немецкого здравоохранения, разнице в менталитетах врачей и пациентов, а также о том, кто повлиял на выбор профессии и как оказался в Германии, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал южноуралец, который много лет живет и работает в Мюнстере, сосудистый и кардиохирург, доктор медицинских наук Андрей Рукосуев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Министерство экономического развития России накануне спрогнозировало значительный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги — на 33,5 процента — в ближайшие четыре года. Депутаты Госдумы с таким прогнозом не согласились, а председатель нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин публично потребовал от главы ведомства объяснить позицию.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Крупная партия томатов приехала на Южный Урал из Узбекистана. Но проверка показала, что овощи заражены вирусом.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



