Четверг, 9 Июля 2026

Более 300 боксеров-полицейских приняли участие в финале чемпионата МВД в Челябинске

01.11.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фоторепортаж: Марина Лапина, «Вечерний Челябинск»

Челябинск принял финал чемпионата МВД России по боксу — показать свою силу и выносливость на Южный Урал приехали свыше 300 участников из 44 регионов страны. На ринг выходили как действующие сотрудники ведомства, так и курсанты, будущие защитники правопорядка.

Сборная ГУ МВД по Челябинской области, состоящая из семи спортсменов, показала достойный результат, заняв четвертое место среди команд. Южноуральские полицейские взяли шесть медалей — четыре серебряные и две бронзовые.
https://t.me/chgub

Как подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер на открытии турнира, бокс — спорт мужественных и целеустремленных людей. Почетным гостем соревнований также стал заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов.

MAR05658.jpg

— Бокс относится к военным боевым искусствам и является свидетельством подготовки личного состава. Это спортивный праздник и испытание для тех парней, которые выйдут сегодня на ринг и выходили на ринг, показали мужество, волю к победе, — говорит замминистра. 

В общекомандном зачете первенство одержали боксеры ГУ МВД по Московской области, второе место заняли представители Красноярского края, а третье – команда Краснодарского края.

MAR05762.jpg

MAR06178.jpg

MAR05950.jpg

Комментируя результат южноуральской команды, тренер Эдуард Абзалимов отмечает, что его подопечные выступили достойно, но не стоит останавливаться на достигнутом. Команда продолжит оттачивать мастерство и стремиться к золотым медалям следующих чемпионатов.

— Чемпионат был очень конкурентным, а Челябинская область не была представлена на чемпионатах МВД России с 2014 года. Так что мы только начали, будем наращивать обороты, нам есть куда расти, обязательно продолжим участвовать в чемпионатах Министерства внутренних дел, — цитирует тренера издание «МК – Челябинск».

MAR06504.jpg

MAR06204.jpg

MAR06476.jpg

Ранее «Кубок защитников Отечества» собрал почти сотню ветеранов СВО в Челябинске.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:50 Многодетная семья из Сосновского округа на машине объехала почти всю страну

Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.

20:05 До конца этой осени построят новую дорогу к магнитогорскому аэропорту

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика, который построит в Магнитогорске новую дорогу до местного аэропорта. Начальная цена контракта — 114 миллионов рублей. Заявки от потенциальных участников торгов принимают с 7 по 15 июля.

19:36 Челябинская область стала больше производить сывороток и вакцин

Если сравнить с прошлым годом, то регион нарастил производство сывороток и вакцин на 34,8 процента. Только за май 2026-го Челябинская область выпустила в 5,2 раза вакцин и сывороток больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Возврат к списку