Вторник, 29 Сентября 2026

Школьники Еткульского округа собрали для детей Ясиноватой сладкие подарки

01.11.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: администрация Еткульского округа

В Лебедевской основной школе прошел православный фестиваль «Посели в своем сердце добро», собравший ребят из 14 образовательных учреждений Еткульского округа. Во время него ребята участвовали в мастер-классах по сбору сладких подарков из мармелада, созданию брошей и брелоков из смолы, сбору «книжек-малышек» о православных праздниках, а также по росписи пряников глазурью.

Как рассказали организаторы фестиваля, все созданные детьми изделия отправятся в качестве подарков ребятам Ясиноватой.
https://t.me/chgub

Задача подобных мероприятий — воспитать в детях духовно-нравственные качества через добрые дела и творческое самовыражение. На фестивале школьники принимали участие не только в мастер-классах, но и прошли урок театрального мастерства.

— Доброта — не просто слово, а действие, которое начинается с малого. С доброго взгляда, тёплого слова, заботливого поступка. И самое прекрасное — каждый из нас способен дарить добро окружающим, — говорят организаторы.

Ранее воспитанники воскресной школы в Каслях изготовили 500 окопных свечей для бойцов СВО. Как рассказал настоятель прихода, протоиерей Георгий Головкин, поддержку фронту дети оказывают по примеру своих родителей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку