В Лебедевской основной школе прошел православный фестиваль «Посели в своем сердце добро», собравший ребят из 14 образовательных учреждений Еткульского округа. Во время него ребята участвовали в мастер-классах по сбору сладких подарков из мармелада, созданию брошей и брелоков из смолы, сбору «книжек-малышек» о православных праздниках, а также по росписи пряников глазурью.
Как рассказали организаторы фестиваля, все созданные детьми изделия отправятся в качестве подарков ребятам Ясиноватой.
https://t.me/chgub
Задача подобных мероприятий — воспитать в детях духовно-нравственные качества через добрые дела и творческое самовыражение. На фестивале школьники принимали участие не только в мастер-классах, но и прошли урок театрального мастерства.
— Доброта — не просто слово, а действие, которое начинается с малого. С доброго взгляда, тёплого слова, заботливого поступка. И самое прекрасное — каждый из нас способен дарить добро окружающим, — говорят организаторы.
Ранее воспитанники воскресной школы в Каслях изготовили 500 окопных свечей для бойцов СВО. Как рассказал настоятель прихода, протоиерей Георгий Головкин, поддержку фронту дети оказывают по примеру своих родителей.
Поделиться
поделиться:
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.
В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.
Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.



