Под временное отключение отопления и горячей воды попали жилые дома в Металлургическом районе Челябинска. В администрации города уточнили, что это связано с необходимостью переврезки трубопровода для перехода на постоянную схему теплоснабжения.
https://t.me/chgub
Отопления и горячей воды не будет в 52 жилых домах завтра, 6 ноября, с 9:00 до полуночи. Также под отключение попали девять социальных учреждений и 13 административных зданий в квартале, который ограничен улицами Калмыкова, Комаровского и Черкасская.
Уточняющие вопросы челябинцы могут задать диспетчеру городского управления ЖКХ по телефонному номеру: 263-21-21 или диспетчерской служба АО «УСТЭК-Челябинск» по телефону: 246-40-00.
Напомним, за прошедшее лето в Челябинской области заменили более 117 километров аварийных труб. Многие коммунальные объекты обновили благодаря региональной программе «Большой ремонт 74». К слову, по итогам прошлого года регион потратил на ремонт теплосетей 244 миллиона рублей. В результате Южный Урал занял пятое место в рейтинге по инвестициям в теплосети.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



