Открытие обновленного спортивного зала прошло в начальной школе Еткуля. Работы были оплачены из районного бюджета. Масштабную реконструкцию спортзала начали проводить с начала 2025 года — все началось с ремонта кровли и основного здания, а затем обновления коснулись и самого спортзала: от потолка до пола.
https://t.me/chgub
Как пишет издание Еткульского округа «Искра», из бюджета муниципалитета по поручению главы Юрия Кузьменкова было выделено около 11 миллионов рублей, из которых три миллиона пошли на ремонт спортзала, восемь миллионов — на капитальное обновление кровли.
За время работ в спортзале заменили покрытие пола на спортивный линолеум со специальной основой, оштукатурили и покрасили стены и потолок, установили новые светильники, решетки радиаторов и современную шведскую стенку. На стенах появились яркие мотивирующие к спорту рисунки.
— Мы надеемся, что детям в этих комфортных условиях заниматься физкультурой будет еще приятнее, а любителей спорта в Еткульском округе станет гораздо больше, — сказала начальник управления образования Еткульского округа Лариса Уварина.
Ранее в Каслях открыли обновленный спортзал детско-юношеской спортивной школы.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области спустя десять лет вновь запустили уникальный проект «Чемпионы растут на Урале», который помогает спортивным школам региона закрыть потребность в необходимом инвентаре и тренажерах. На днях значимое для развития детско-юношеского спорта оборудование получили организации из Чебаркуля и Златоуста.
Партийный десант «Единой России» проверил ключевые объекты, построенные или отремонтированные в Пластовском округе по Народной программе за последние пять лет. В их число вошли фельдшерско-акушерский пункт в селе Демарино, спальный корпус для школы-интерната № 8 и районная поликлиника в Пласте.
Здание Торгового центра на Каслинской в Челябинске может стать новой точкой притяжения уже в следующем году, когда южноуральский центр будет носить звание «Культурной столицы – 2026». Как рассказали в министерстве культуры Челябинской области, именно эту площадку рассматривают для реализации мультимедийного проекта «Великолепный Эрмитаж», который должен собрать шедевры живописи, скульптуры и декоративно прикладного искусства из собрания Государственного Эрмитажа.



