Четверг, 9 Июля 2026

В Копейске почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

14.11.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото предоставлено администрацией Копейска

В пятницу, 14 октября, в Молодежном сквере Копейска состоялся митинг, посвященный Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Мероприятие стало частью межведомственной профилактической акции «Я и Закон» и собрало представителей администрации, сотрудников ведомственных служб, молодежных организаций, педагогов, учащихся и других жителей города.
https://t.me/chgub

С начала 2025 года в Копейске зарегистрировано 1093 дорожно-транспортных происшествия, в том числе 18 — с участием несовершеннолетних. В них пострадали 78 человек, девять погибли.

Выступая на митинге, начальник отдела Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Копейску, майор полиции Николай Троянов напомнил, что дорога ошибок не прощает и подчеркнул, что беспечность на дороге может привести к трагическим последствиям. В завершение мероприятия присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий утвержден ООН и отмечается в третье воскресенье ноября с целью почтить память погибших в ДТП, выразить соболезнования их семьям, а также напомнить обществу о необходимости повышения безопасности дорожного движения. По данным управления Госавтоинспекции ГУ МВД по Челябинской области, в 2023 году на дорогах региона погибло 342 человека, а в 2024 году — 340.

Ранее в областной Госавтоинспекции заявили о росте числа аварий с участием несовершеннолетних: с начала года 529 детей получили ранения, 17 погибли.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:50 Многодетная семья из Сосновского округа на машине объехала почти всю страну

Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.

20:05 До конца этой осени построят новую дорогу к магнитогорскому аэропорту

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика, который построит в Магнитогорске новую дорогу до местного аэропорта. Начальная цена контракта — 114 миллионов рублей. Заявки от потенциальных участников торгов принимают с 7 по 15 июля.

19:36 Челябинская область стала больше производить сывороток и вакцин

Если сравнить с прошлым годом, то регион нарастил производство сывороток и вакцин на 34,8 процента. Только за май 2026-го Челябинская область выпустила в 5,2 раза вакцин и сывороток больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Возврат к списку