В необычном классном часе участвовали девятиклассники из челябинской гимназии № 76, восьмиклассники коркинской школы № 1 имени Героя России Сергея Кислова и ученики из школы № 6 Ясиноватой Донецкой народной республики. Школьники обсудили события 1612 года, обменялись мнениями о духовно-нравственных ценностях, познакомились с российскими полководцами и даже послушали отрывки из патриотических произведений русских композиторов и писателей.
https://t.me/chgub
Классный час через телемост для ребят из трех городов провела учитель истории и обществознания челябинской гимназии № 76 Елена Челак. Ребята с большим интересом участвовали в дискуссиях, отвечали на вопросы педагога.
На необычном классном часе присутствовали почетные гости: участник спецоперации, ветеран боевых действий, депутат Челябинской гордумы Сергей Бормотов, представители автономной некоммерческой организации «Рука помощи героям» Вадим Смолин и Олег Белоусов, а также заместитель руководителя фонда «Защитники Отечества» Наталья Белоусова.
Приветствуя школьников, Сергей Бормотов выразил надежду, что после полного освобождения Донбасса ребята смогут ездить друг к другу в гости.
В конце встречи коркинские школьники написали добрые пожелания на бумажных ладошках, которые адресовали сверстникам из Ясиноватой.
В октябре этого года по видеосвязи организовали «Мост дружбы» между учениками школы № 1 Чебаркуля и школы-интерната № 14 Ясиноватой. Ребята говорили о дружбе, а взрослые обсудили возможность организовать ясиноватским школьникам каникулы в Чебаркуле.
А недавно благодаря поддержке Челябинской области в Ясиноватой открыли обновленный парк Машиностроителей. Он уже стал одним из любимых мест отдых ребятишек, для которых здесь обустроили специальную площадку.
Поделиться
поделиться:
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.
Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.



