В Челябинске новые автобусы будут перевозить пассажиров по маршрутам № 15, 17а, 74, 95 и 158к. А в Копейске обновят подвижной состав на маршрутах № 2 и 21а. Также министерство дорожного хозяйства и транспорта региона обещает запустить новые автобусы по пригородным маршрутам.
— Обновление общественного транспорта — одно из ключевых направлений в создании комфортной городской среды, — прокомментировал первый заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Андрей Ксензов. — Поддержка федерального центра и перевод перевозчиков на регулируемый тариф помогают нам системно обновлять автопарк и выводить на линии современную, комфортную и экологичную технику. Благодаря новым автобусам не только повышается качество перевозок, но и развивается транспортная система агломерации.
https://t.me/chgub
В планах Челябинской области на этот год — обновить в общей сложности 117 автобусов. 45 из них уже приехали в регион, в том числе 24 больших современных автобуса прибыли в Челябинск и Копейск недавно. Поступивший новый транспорт уже начинает работать на маршрутах.
19 автобусов большого класса Volgabus будут перевозить пассажиров по челябинскому маршруту № 15 «ЧМК – Парк Гагарина», пять автобусов закрепили за копейским маршрутом № 2 «Автовокзал – поселок Старокамышинск».
Как обратили внимание в региональном миндортрансе, автопарк обновляют по федеральному проекту «Развитие общественного транспорта» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Все автобусы работают на природном газе, соответствуют современным требованиям комфорта и безопасности. Благодаря своей низкопольной конструкции новый подвижной состав максимально удобен для маломобильных пассажиров. В салонах есть кондиционеры, система видеонаблюдения. Для удобства пассажиров действует светодиодное маршрутное табло и даже есть возможность подключения к беспроводному интернету.
Добавим, общественный транспорт обновляют не только в Челябинске и Копейске, но и в других территориях региона. В октябре этого года автопарк Троицкого пассажирского автотранспортного предприятия имени Мокеева пополнился тремя новыми автобусами. Транспорт приобрели при поддержке губернатора Алексея Текслера.
Поделиться
поделиться:
В октябре и ноябре этого года в Челябинской области проведут социологическое исследование, чтобы выяснить как южноуральцы пользуются интернетом и цифровыми технологиями. Опрос пройдет в 31 населенном пункте.
Бойцам специальной военной операции требуется не только помощь в виде выплат и социальных льгот, но и помощь квалифицированных психологов. Но не всегда военнослужащие с посттравматическим расстройством хотят обращаться за психологической помощью, и в таком случае благотворительным организациям и государственным ведомствам необходимо активнее работать с родными и близкими бойца.
Студенты из Челябинской области примут участие в третьем сезоне национального творческого состязания «Благоустрой!». Организаторы сообщают, что это не просто конкурс эскизов, а полноценный социальный лифт для молодых архитекторов, дизайнеров и урбанистов, готовых предложить свежие идеи для обновления парков, дворов и общественных центров.



