Понедельник, 28 Сентября 2026

На праздновании 14-летия военной полиции юные челябинцы примерили бронежилеты

03.12.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: военная полиция Челябинской области

На свой праздник военные полицейские пригласили юнармейцев. Ребятам показали, какими средствами защиты пользуются правоохранители. Им даже разрешили примерить бронежилеты и шлемы.
https://t.me/chgub

На День рождения военной полиции ВС России юнармейцев пригласили сотрудники военной комендатуры гарнизона 1 разряда Челябинска. Среди почетных гостей были военнослужащие военной комендатуры и заместитель начальника военного комиссариата Челябинской области.

С 14-летием военное ведомство поздравили ансамбли «ЗОВ» и «ЗАРЯ», а также творческие коллективы Курчатовского района Челябинска. А у юнармейцев была возможность пообщаться с военнослужащими, узнать тонкости их работы. Но особое любопытство ребята проявили к современному обмундированию, экипировке и специальным средствам, которые военная полиция использует для задержания правонарушителей, пресечения сопротивления, защиты от нападения и подавления массовых беспорядков.

Напомним, военную полицию создали 1 декабря 2011 года. Силовая структура подчиняется Министерству обороны РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку