Площадь Революции в Челябинске частично закроют для пешеходов

05.12.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

На главной площади города начнут строить ледовый городок. В мэрии обратили внимание, что в ближайшее время установят ограждение и начнут завозить материалы и оборудование.
https://t.me/chgub

Администрация Челябинска просит горожан учитывать частичное ограничение движения на главной площади города при планировании своих маршрутов.

Напомним, на этот раз темой ледового городка станет 290-летие Челябинска. Свой юбилей региональная столица отметит в сентябре следующего года. Согласно проекту, в новогоднем городке на площади Революции появятся ледовые копии главных достопримечательностей города: бизнес-центра «Челябинск-Сити», Исторического музея Южного Урала, цирка, театров. У входа гостей будет встречать символ города — верблюд. Также здесь традиционно установят аттракционы, световые инсталляции, для безопасности смонтируют систему видеонаблюдения. Праздничного настроения челябинцам и гостям города добавит ярмарка, которую организуют в ледовом городке.

А вот копейские власти вынуждены искать альтернативу традиционному ледовому городку, поскольку в этом году на аукцион по поиску подрядчиков не поступило ни одной заявки. Глава города Светлана Логанова связывает ситуацию с теплым ноябрем и бесснежным началом зимы.

Просчитать альтернативные варианты главам муниципалитетов поручил губернатор Алексей Текслер во время прямой линии, которая прошла 2 декабря. Как обратил внимание губернатор, синоптики обещают и снег, и мороз, но из-за капризов погоды дать прогноз со стопроцентной точностью сложно. Однако это не повод лишать юных южноуральцев праздничного настроения и украшенных елок на улицах Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:53 В Красноармейском округе лебедю потребовалась госпитализация

На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:36 Глава челябинского телеканала планирует баллотироваться в Госдуму

Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:10 Челябинский психолог объяснила, по каким признакам распознать у себя выгорание

Почти каждый из нас хоть раз в жизни чувствовал себя опустошенным, лишенным сил и мотивации. Иногда это проходит, но что, если такое состояние становится хроническим? Если работа, которая раньше приносила радость и удовлетворение, превратилась в источник стресса и апатии? Психолог Альфия Фрайтаг в разговоре с «Губернией» рассказала, по каким признакам можно распознать в себе выгорание, почему от него страдает даже молодежь до 30 лет и как позаботиться о своем ментальном здоровье, сохранив энергию для действительно важных вещей.  
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку