В целом, дороги мегаполиса в проезжем состоянии, отметил мэр Алексей Лошкин на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации города. Однако в некоторых местах после прохождения уборочной техники остаются снежные навалы. Их, как обратил внимание градоначальник, надо оперативно убирать. Как и снежные кучи, которые скопились в межквартальных проездах.
https://t.me/chgub
В минувшее воскресенье подрядчики активно убирали снег с городских дорог, работу продолжили и сегодня. С 5:00 утра управляющие компании вывели на уборку снега во дворах почти 1600 дворников, сообщает телеграм-канал «Вечернего Челябинска» со ссылкой на мэрию.
Благодаря оперативности подрядчиков дороги города находятся в проезжем состоянии, но глава Челябинска Алексей Лошкин потребовал также быстро убирать снежные навалы, которые остаются после проезда спецтехники.
— В прошлом году мы приобрели технику, чтобы как раз эти задачи оперативно решать, — обратил внимание Алексей Лошкин. — Но я вижу, что сегодня не везде это поручение исполнено.
Мэр потребовал провести работу над ошибками. И при этом не забыть про уборку снежных куч из внутриквартальных проездов. При необходимости Алексей Лошкин поручил привлекать дополнительных рабочих.
— Общественный транспорт должен беспрепятственно ходить к остановкам, — процитировал Алексея Лошкина телеграм-канал «Вечернего Челябинска». — А жители не должны перешагивать.
Напомни, в минувшую субботу, 13 декабря, областное управление МЧС предупредило южноуральцев о резком ухудшении погоды. В ведомстве обратили внимание, что на регион обрушится сильный снегопад. А в воскресенье, 14 декабря, все дорожники перешли на особый режим работы.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



