Около 400 тысяч жителей Челябинской области оказались в «стоп-листе» на выезд за границу из-за долгов по исполнительным производствам, о чем в преддверии новогодних каникул напомнили в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области. Тем, кто планирует провести новогодние праздники за рубежом, стоит заранее позаботиться об оплате долгов, чтобы избежать неприятных сюрпризов при пересечении границы.
https://t.me/chgub
Чтобы оперативно снять ограничение на выезд за пределы РФ, долги можно оплатить через портал «Госуслуги». Как пояснили в ГУФССП, сведения об оплате мгновенно поступают в Государственную информационную систему государственных и муниципальных платежей, что позволяет автоматически вынести постановление о снятии запрета на выезд должника из РФ.
Ранее главный судебный пристав Челябинской области Юлия Третьякова рассказала, как выглядит структура долгов южноуральцев. По ее словам, больше всего долгов у жителей региона — по кредитам. На втором месте — долги за коммунальные услуги, а на третьем — штрафы ГИБДД.
Поделиться
поделиться:
Весной этого года деловые миссии из Челябинска отправятся в Азербайджан, Таиланд и Индонезию. Поездки помогут южноуральским предприятиям найти новых зарубежных партнеров и расширить географию продаж своей продукции.
https://t.me/chgub
В связи с плановыми работами жителям свыше 60 многоквартирных домов в Металлургическом районе Челябинска рекомендовано сделать запас воды на ближайшие 12 часов. Как рассказали в Единой дежурно-диспетчерской службе города, отключение горячей и холодной воды продлится с 9:00 до 21:00.
https://t.me/chgub
Из-за утечки паров газовоздушной смеси из бытового газового баллона произошел хлопок в одном из жилых домов села Кадымцево Троицкого округа, сообщает ГУ МЧС РФ по Челябинской области. Чрезвычайное происшествие без последующего горения случилось в жилом доме на два хозяина.
https://t.me/chgub


.jpg)
