Коркинский плавательный бассейн превращается в полноценный реабилитационный центр благодаря поддержке благотворительного фонда известного хоккеиста Артемия Панарина. Об этом сообщил глава Коркинского округа Александр Орел. Недавно на площадке бассейна начала работать соляная комната, где можно проводить дыхательные процедуры для очищения дыхательных путей, укрепления иммунитета, просто расслабления и снятия стресса.
https://t.me/chgub
Также на базе коркинского бассейна появился тренажерный зал с восемью тренажерами для укрепления мышц тела и восстановления функций организма. Работать новые залы будут бесплатно, но для их посещения потребуется предварительная запись.
— Благодарю нашего именитого хоккеиста Артемия Панарина за заботу о своих земляках! — подчеркнул Александр Орел.
Артемий Панарин родился в Коркино Челябинской области в 1991 году. Он один из самых известных российских хоккеистов, обладатель Кубка Гагарина в составе СКА и звезда НХЛ, выступавший за «Чикаго Блэкхокс», «Коламбус Блю Джекетс», а ныне представляющий «Нью-Йорк Рейнджерс». В его активе — престижные премии «Золотой шлем», «Колдер Трофи» и «Харламов Трофи», а также медали чемпионатов мира в составе сборной России.
Ранее в областной детской клинической больнице открыли современную сенсорную комнату, в которой реабилитацию проходят маленькие пациенты после травм и операций. Также с помощью игр и расслабляющих упражнений здесь помогают ребятишкам с неврологическими нарушениями. Речь идет о расстройствах аутистического спектра, ДЦП, генетических синдромах.
Поделиться
поделиться:
В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.
Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».
По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 16 октября 2026 года, в Челябинской области вакцинацию от гриппа прошли 518 тысяч жителей области, в том числе 179 тысяч детей. Прививочная кампания в регионе продолжается — специалисты напоминают, что вакцинация на сегодня остается одним из наиболее эффективных методов профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.



