В середине января в Челябинске состоится ежегодный легкоатлетический турнир «Мемориал Лукашевича-Середкина», посвященный прыжкам в высоту и прыжкам с шестом. Зрителей ожидает насыщенная спортивная программа, в которой примут участие атлеты всех возрастов и уровней подготовки — от юных дарований и ветеранов до участников Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.
https://t.me/chgub
Соревнования пройдут в учебно-спортивном комплексе «Манеж» УралГУФКа. По данным издания «Южноуральская панорама», на старте турнира пройдут состязания среди юношей и девушек до 16 лет, затем на старт выйдут спортсмены до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет и ветераны. Кульминацией вечера станет выступление сильнейших спортсменов России и Беларуси.
Организаторы также сообщают о впечатляющем составе участников: на соревнования приедут чемпион мира в помещении, серебряный призер чемпионата мира, неоднократный чемпион России Данил Лысенко, чемпионка Игр БРИКС и чемпионка России Мария Кочанова, неоднократная чемпионка России Полина Кнороз и многие другие.
Сейчас рекордсменами мемориала в прыжках с шестом являются Полина Кнороз (4,72 метра в 2025 году) и Матвей Волков (5,81 метра в 2024 году). Будут ли эти рекорды обновлены, южноуральцы узнают уже скоро.
Поделиться
поделиться:
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.
Специалисты регионального Россельхознадзора во время проверки горшечных растений, прибывших из Китая, обнаружили опасного вредителя — западного (калифорнийского) цветочного трипса. Почти 20 000 растений, прибывших из Поднебесной, предназначались для местного питомника.



