Чтобы поездка с ребенком была максимально комфортной, житель Челябинска заранее купил билеты в вагон с кондиционером и биотуалетом. Однако ни то ни другое в железнодорожном вагоне не работало из-за неисправного электрооборудования. В результате заранее оплаченный комфорт оказался недоступным.
https://t.me/chgub
Ехать пассажирам пришлось в сильной духоте при жаре в +30 градусов, а в туалет ходить в соседний вагон. Челябинец не стал прощать железной дороге отсутствие оплаченного комфорта, и после возвращения обратился в областное управление Роспотребнадзора.
Ведомство жалобу рассмотрело, а затем направило иск в суд с требованием к «Федеральной пассажирской компании» компенсировать моральный вред за услуги ненадлежащего качества, сообщает «КП-Челябинск».
«ФПК» пыталась оспорить выдвинутый в ее адрес иск, но Фемида в своем решении оказалась категорична. В результате суд оштрафовал компанию на 6,5 тысячи рублей, а также обязал выплатить челябинцу компенсацию в 13 тысяч рублей.
Поделиться
поделиться:
Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.
В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.
В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.



