Воскресенье, 18 Октября 2026

Взрыв бытового газа обрушил часть жилого дома в Троицком округе

19.01.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Из-за утечки паров газовоздушной смеси из бытового газового баллона произошел хлопок в одном из жилых домов села Кадымцево Троицкого округа, сообщает ГУ МЧС РФ по Челябинской области. Чрезвычайное происшествие без последующего горения случилось в жилом доме на два хозяина.
https://t.me/chgub

В результате взрыва часть жилого дома на площади в 63 квадратных метра обрушилась. Под завалами оказался мужчина, который, к счастью, находился в сознании. Спасатели оперативно прибыли на место происшествия. Пострадавшего деблокировали и передали медицинским работникам.

Сейчас на месте ЧП работают специалисты муниципального звена РСЧС, в том числе сотрудники МЧС России. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

Ранее южноуральские спасатели предотвратили взрыв бытового газа в многоквартирном доме.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:02 Южноуральскому бизнесу компенсируют до половины затрат на развитие туризма

Индивидуальные предприниматели и организации могут получить государственную субсидию, которая покроет до 50 процентов расходов, направленных на развитие туризма в Челябинской области. В денежном эквиваленте компенсация не должна превышать 20 миллионов рублей.

16:36 Полиция Челябинской области за несколько дней выявила 115 наркопреступлений

На Южном Урале подвели итоги второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая завершилась в начале октября. Во время многочисленных рейдов и проверок полицейские изъяли почти 3,5 килограмма наркотиков и психотропных веществ.

15:28 Под Чебаркулем грузовик протаранил трактор

Тяжелая авария произошла на федеральной трассе М-5 в Чебаркульском округе — столкнулись фура и трактор. В ДТП пострадал водитель трактора.

Возврат к списку