Семья с двумя детьми из Челябинска отправилась к горе Егоза неподалеку от Кыштыма. Но по пути автомобиль застрял в лесу, а две покрышки слетели с ободов. Самостоятельно выбраться из леса семья не могла. Ситуацию усугублял сильный мороз.
https://t.me/chgub
Поняв, что своими силами они не справятся, родители позвонили по номеру «112» с просьбой эвакуировать их до Кыштыма. Вскоре на место прибыли сотрудники Кыштымского поисково‑спасательного отряда. Женщину и детей доставили в расположение отряда, откуда они смогли отправиться домой. Отец семейства остался возле машины, ожидая эвакуатор.
В Поисково‑спасательной службе Челябинской области напоминают жителям региона о необходимости тщательно планировать поездки, особенно в зимний период, когда погодные и дорожные условия могут резко ухудшиться.
Это уже не первый случай за последнее время, когда помощь потребовалась семьям, оказавшимся в мороз на трассе. Недавно инспекторы ДПС помогли родителям с ребенком, автомобиль которых в сильный мороз сломался на дороге Южноуральск — Магнитогорск.
Поделиться
поделиться:
На территории Копейска завершается создание минерализованных полос, которые станут надежным барьером от ландшафтных пожаров. В общей сложности вокруг города, в его центральной части и на границах с лесными массивами появится 70 километров таких полос.
В Москве подводят итоги преподавания курса «Основы российской государственности», запущенного в 2023 году по поручению президента РФ Владимира Путина. Сегодня он внедрен в 90% российских вузов, охватывая более 900 тысяч студентов-первокурсников. О том, какую роль играет ОРГ в работе с молодежью, высказались представители «Экспертного клуба Челябинской области».
В Челябинске состоялось финальное шоу десятого сезона международного конкурса красоты «Рожденная побеждать», объединяющего женщин с ограниченными возможностями здоровья. Юбилейный сезон получил название «Парад королев», поскольку на сцену вышли не новички, а 16 лучших участниц и победительниц прошлых лет.



