Воскресенье, 26 Июля 2026

Полицейские спасли семью с ребенком, замерзавшую на дороге в Челябинской области

16.01.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: скриншот с видео ГАИ Челябинской области

При патрулировании трассы Южноуральск — Магнитогорск инспекторы ДПС обратили внимание на стоящий автомобиль, в салоне которого была семья с ребенком. Полицейские остановились, чтобы выяснить, что случилось. Глава семья рассказал, что они ехали в Магнитогорск, но внезапно машина сломалась. Исправить поломку самостоятельно мужчина из-за сильного мороза не смог.
https://t.me/chgub

Инспекторы ДПС остановили попутную легковушку и попросили водителя довезти женщину с ребенком до города. Глава семьи остался ждать друзей, которые обещали подъехать и помочь разобраться с поломкой машины. Полицейские также остались вместе с водителем.

— В сильные морозы техническая неисправность автомобиля может стать не просто проблемой, но и угрозой для жизни, — обратили внимание в областном управлении ГАИ. — Поэтому перед выездом водителям следует тщательно проверять свою машину. А в поездку обязательно с собой брать огнетушитель, аптечку, лопату, буксировочный трос. Также важно запастись топливом, взять теплые вещи и термос с горячим чаем.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме, на дороги вывели дополнительные экипажи. Круглосуточно трассы патрулируют все дорожные службы. По поручению губернатора Алексея Текслера на федеральных дорогах развернуты пункты обогрева.

Вчерашней ночью в один из пунктов под Миассом за помощью обратилась многодетная семья с четырьмя детьми, которая ехала в Самару. Печка отопления в машине семьи не выдержала аномальных морозов и замерзла. Сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона согрели всех членов семьи и напоили горячим чаем.

Напоминаем, автомобилисты могут в случае необходимости связаться с диспетчерской службой по номеру (351)237-88-92, в экстренных ситуациях необходимо набирать 112.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

11:55 Фестиваль «Русское поле» в Челябинске удивил ярким перформансом на реке Миасс

На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.

10:57 В Магнитогорске с дропперов взыскали более двух миллионов рублей

В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.

Возврат к списку