Подкасты медиахолдинга «Гранада Пресс» будут выходить на новом стриминговом сервисе «Звук» — там уже можно найти несколько выпусков подкаста «Так культурно!» и исторической передачи «Говорящие» из цикла «Радио «Наука».
— Мы очень рады, что наши продукты появились в ленте столь авторитетного стримингового сервиса, как «Звук». Это дополнительная возможность попасть в наушники наших слушателей, — комментирует директор по информационному развитию медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников.
https://t.me/chgub
Сейчас южноуральцы на стриминоговом сервисе «Звук» могут послушать выпуски подкаста «Так культурно!», посвященные уральской кухне, фестивалю БДФ Сергея Безрукова и итогам года с министром культуры региона. А подкаст «Говорящие» запустил серию выпусков о нотариате.
К слову, медиаконтент от «Гранады Пресс» выходит на разных площадках в видеоформате, в том числе во «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Телеграме», а также на Rutube. Размещенные записи в сервисе «Звук» позволяют пользователям слушать контент в формате аудио при любом удобном случае — во время поездки в автомобиле или пробежки в парке.
Подкаст «Так культурно» на «Звуке» — по ссылке. Подкаст «Радио «Наука» — по ссылке.
Ранее серию видеоподкастов «Радио «Наука» от челябинских журналистов отметили на престижном конкурсе.
Поделиться
поделиться:
В Троицке завершилось судебное разбирательство между владельцем автомобиля и хозяином местного автосервиса. После проведенного в этом сервисе ремонта машина истца едва не сгорела. Мужчина обратился в суд с требованием вернуть деньги за некачественно выполненную работу. Ответчик не спешил выполнять решение суда, поэтому истцу пришлось дважды возвращаться в суд. В итоге приставы открыли три производства.
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.



