Понедельник, 6 Июля 2026

Пострадавших в жутком ДТП детей из Башкирии вертолетом доставили в Челябинск

13.02.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Айрат Рахматуллин в социальных сетях

Трое детей, пострадавшие в результате столкновения легковых автомобилей в Башкортостане, санавиацией доставлены в Челябинскую областную клиническую больницу. Как рассказал министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин, двое детей находятся в стабильно тяжелом состоянии, третий — средней степени тяжести.
https://t.me/chgub

Страшная авария произошла на 130-м километре автодороги Белорецк — Учалы — Миасс в Учалинском районе Башкортостана. Авария унесла жизнь двухлетней малышки, дети в возрасте 9, 7 и 5 лет были госпитализированы вместе с беременной матерью, которая сейчас проходит лечение в Республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе. После необходимого лечения в Челябинске дети вновь воссоединятся с семьей.

Отметим, в Челябинской областной детской клинической больнице маленьким пациентам оказывается вся высокотехнологичная помощь. На территории больницы сейчас строится новый хирургический корпус, а в следующем году учреждение получит дополнительно 400 миллионов рублей на дооснащение оборудованием.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 «Мое время пришло»: челябинец погиб на спецоперации, взяв на себя атаку дронов

«8 Марта подари от меня букет белых тюльпанов моей любимой крестнице Насте. В ближайшие несколько дней звонить не смогу — ухожу на задание», — разбудил ночным звонком 4 марта 2025 года челябинский боец СВО Альберт Феткуллин свою родную сестру Оксану. Подробностей военнослужащий рассказывать не стал. И лишь после того, как весь мир узнал об операции «Поток», Оксана Феткуллина поняла, что брат участвовал в ней. О нескольких днях неизвестности, о том, как искала брата, просматривая почти круглосуточно доступные в сети видео и фото, обзванивая военных и журналистов, о том, что не поверила в сообщение о его гибели, как семья пережила тяжелую утрату, а также о чем мечтал боец с позывным «Муртазай» и каким был человеком, родная сестра челябинского героя, военный волонтер Оксана Феткуллина рассказала «Губернии».

06:05 Новые водоводы и газопроводы облегчат жизнь в городах и селах Южного Урала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

Возврат к списку