В Москве состоялся II Всероссийский форум «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств». Опытом благоустройства на форуме поделился председатель правления Совета муниципальных образований Челябинской области, глава Саткинского муниципального округа Александр Глазков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Именно стела Сатки в прошлом году стала победителем всероссийского конкурса, а в прошлом году в городе оформилась «Галерея скверов». По словам Александра Глазкова, реализовывать проекты благоустройства удается во многом при поддержке бизнеса.
— Очень ценно, что наш опыт взаимодействия с бизнесом в создании современных общественных пространств получил признание на таком высоком уровне, — прокомментировал Александр Глазков. — Это доказывает, что, когда власть и предприятие работают в одной связке, выигрывают все — и жители, которые получают комфортную среду, и город, который становится точкой притяжения на туристической карте России.
Форум, посвященный благоустройству, прошел по итогам всероссийского конкурса. В нем призовое место в номинации «Входные группы» занял проект смотровой площадки Карагайского карьера, реализованный в Сатке при поддержке местного предприятия.
Также высокие награды получил Нязепетровск. Город занял II место в категории «Малые города и поселки» в номинации «Въездные стелы – проектные решения» за проект благоустройства въезда, за который проголосовали 13 тысяч жителей. Общий конкурс собрал 970 заявок из 89 регионов, а в голосовании участвовало 2,5 миллиона россиян.
Добавим, благоустройство затрагивает все города и районы Челябинской области. Так, например, ранее стало известно, что в центре Каслей планируют благоустроить сквер и установить памятник купцу.
Поделиться
поделиться:
Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.
По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.
Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.


