Суббота, 15 Августа 2026

В Копейске открылась трогательная фотовыставка, посвященная героям СВО

20.02.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: администрация Копейска

На площадке Краеведческого музея Копейска состоялось открытие выставки, посвященной героям специальной военной операции. Зрителям была представлена серия фотографий, на которых были запечатлены семьи погибших военнослужащих с их портретами, формой и медалями.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Экспозиция «Герои нашего времени» посвящена мужеству и героизму бойцов.

— Такими проектами мы хотим выразить свою признательность за подвиг ваших родных и близких, чья отвага и самоотверженность служат примером для всех нас, — обратилась к гостям выставки начальник организационно-методической службы Управления культуры администрации Копейска Светлана Захарова.

Среди тех, кто присутствовал на открытии выставки, были представители местной мэрии, родные и близкие военнослужащих, а также другие почетные гости. В программе событий также были музыкальные выступления.

Ранее чебурашка-танкист, обгоревший в бою на передовой, пополнил экспозицию музея СВО в коркинском детском саду.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:01 На Южном Урале появляются уникальные арт-объекты, уютные парки и модные пугала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где ускоряют капитальный ремонт теплотрассы, чтобы вернуть горячую воду в дома, а где обновляют насосную станцию, чтобы забыть о перебоях с водоснабжением? Где жители посоревновались в изготовлении самых красивых огородных шляп, а где добились расширения парковки? На что пойдут средства от масштабной благотворительной ярмарки и на реновацию какого села направят сотни миллионов рублей? Где отремонтируют кинозалы, а где уже открыли современную детскую площадку?

18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

Возврат к списку