Главреда челябинского «МК» наградили за помощь фронту

27.02.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева, архив «Южноуральской панорамы» (1), предоставлено ОНФ (2)

Максим Бодягин, возглавляющий челябинскую редакцию «Московского комсомольца», удостоен памятного знака «Народный фронт. Все для Победы». Награда вручена за информационную поддержку участников спецоперации и жителей новых регионов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

«МК-Челябинск» совместно с медиахолдингом «Гранада Пресс» реализуют проект «РЭБ для фронта. За чистое небо!». Как рассказал Максим Бодягин, на сайте челябинского «МК» и на страницах газеты опубликовано более полутора десятков резонансных материалов. Среди них много текстов с призывом к южноуральцам помочь собрать деньги для покупки станций радиоэлектронной борьбы для бойцов из Челябинской области, которые служат сейчас на передовой.

IMG_20260227_140504.png

— Сотрудничество «МК в Челябинске» с южноуральским Народным фронтом приобрело всеобъемлющий характер и вышло за рамки военной тематики, — прокомментировал главный редактор издания. — Но главное — не количество публикаций, а достигнутый практический результат: поставленные на фронт РЭБы, гуманитарная помощь, лекарственные препараты, спасенные жизни и восстановленные права граждан.

Недавно главред «МК-Челябинск» провел для студентов Первоуральского металлургического колледжа мастер‑класс посторителлингу. А в прошлом году Максим Бодягин стал главным героем документального фильма «Пещерный град», который снял медиахолдинг «Гранада Пресс». Чуть позже журналист рассказал, что участие в съемках считает полезным опытом для своей писательской карьеры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

Возврат к списку