Пятница, 9 Октября 2026

Юные хоккеисты Коркино получили в подарок форму от Артемия Панарина

01.03.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Кадр из видео, опубликованного в социальных сетях Александра Орла

Глава Коркинского округа Александр Орел подвел предварительные итоги процесса возрождения дворового хоккея. В этом году в округе появились несколько оборудованных хоккейных кортов, на которых на протяжении всей зимы проходили активные игры и тренировки с привлечением специалистов из местной спортивной школы по хоккею.
https://max.ru/c/-70912821796919/AZyooFAoIVY

Всех активных ребят по итогам сезона наградили тренировочными джерси (верхняя часть хоккейной формы), изготовленными специально по заказу благотворительного фонда Артемия Панарина.

— Эмоции детей невозможно передать словами, — отметил Александр Орел. — Для них это очень ценная награда за их труд и преданность игре. Ребята с большим удовольствием записали видеопривет Артемию, выразив ему свою благодарность.

Особую поддержку оказал и сам Артемий Панарин, который дополнительно выделил средства на приобретение хоккейных ворот и установку ограждения на одной из площадок, где оно ранее отсутствовало.

Как подчеркивает Александр Орел, опыт по возрождению дворового хоккея показывает позитивные результаты — многие из ребят, принявшие участие в играх этого сезона, всерьез задумались о карьере хоккеиста. Регулярные тренировки сегодня проводятся на ледовой арене в Первомайском.

Ранее в Челябинске определили лучшие дворовые команды по хоккею в валенках. В турнире на кубок ЗСО приняли участие более 50 команд.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку