Во вторник, 3 марта, из-за аварии на центральной тепловой магистрали по улице Металлургов в Карабаше прекратилась подача тепла в 31 многоквартирный дом и школу. К ликвидации аварии привлечены специалисты городской администрации и две бригады теплоснабжающей организации. Ситуация находится под контролем министерства ЖКХ. С 9 часов утра 4 марта в Карабаше действует локальный режим повышенной готовности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Карабаш выехала министр ЖКХ Людмила Алпатова вместе с профильными специалистами. Ситуация находится под постоянным контролем ведомства. В министерстве отмечают, что несмотря на аварию температура в помещениях пока остается в пределах нормы.
Службы будут работать в круглосуточном режиме до полного завершения аварийно‑восстановительных работ. Жителям рекомендуют обращаться с вопросами и жалобами по поводу аварии в единую диспетчерскую службу Карабаша по телефону 8 (35153) 2‑45‑38.
Это уже не первый крупный инцидент на теплосетях Карабаша за последнее время. В январе в городе произошел прорыв теплотрассы, оставивший без отопления и горячей воды 31 многоквартирный дом, детский сад и школу в условиях сильных морозов. Для жителей открыли несколько пунктов обогрева. Полное устранение последствий аварии заняло почти десять дней и потребовало привлечения специалистов из других городов и округов Челябинской области. Жители пострадавших домов получили компенсацию за ущерб, нанесенный жилым помещениям, в виде ремонтных работ или денежных выплат, а также были освобождены от необходимости оплаты январских счетов за отопление и водоснабжение.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



