В четверг, 12 марта, президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — четверо жителей Челябинской области. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Заведующая пульмонологическим отделением Областной клинической больницы № 3 Елена Лозовая удостоена звания заслуженного врача России. Она окончила Южно‑Уральский государственный медицинский университет в 2001 году, затем прошла интернатуру и ординатуру. С 2003 года работает в ОКБ № 3, а с 2012 года возглавляет пульмонологическое отделение.
Также среди награжденных — трое жителей Магнитогорска. Заместитель начальника комбикормового завода комбината хлебопродуктов «Ситно» Сергей Рощин получил звание заслуженного работника сельского хозяйства России. Двое сотрудников Магнитогорского хлебозавода — оператор печей Татьяна Бибик и оператор ЭВМ отдела сбыта кондитерского цеха Марина Манушина — стали заслуженными работниками пищевой индустрии России за заслуги в своей сфере и многолетнюю добросовестную работу.
Ранее президент наградил орденом Александра Невского коллектив автозавода «Урал» в Миассе. Награда была присуждена за вклад в развитие отечественного автомобилестроения и многолетнюю добросовестную работу.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.
Областной Совет ветеранов празднует 60-летие — с этим событием активистов движения поздравил губернатор Челябинской области, отметив, что ветеранское движение региона правомерно считать пионером всего ветеранского движения в стране.
Известный хоккеист Евгений Кузнецов сообщил о том, что хотел вернуться в «Трактор», но получил отказ. Прежде от воспитанника челябинского хоккея отказались в «Металлурге» и «Салавате Юлаеве».

