В Сатке женщине, которая передвигается на инвалидной коляске, помогли обеспечить условия для самостоятельного выхода из квартиры на третьем этаже. За помощью в этом инвалид обращалась к омбудсмену по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Обеспечить жительницу многоквартирного дома свободой в перемещении было не так просто, пишет в своих социальных сетях Юлия Сударенко. Ситуация осложнялась техническими и юридическими аспектами, не позволяющими адаптировать общедомовое имущество. Чтобы найти решение, к работе привлекли районную администрацию и прокуратуру.
С помощью судебного решения жительницу Сатки удалось за счет бюджетных средств обеспечить креслом-коляской-вездеходом, которое способно подниматься и спускаться по лестнице. Также в подъезде для удобства инвалида был установлен специальный подъемник.
— Женщина очень благодарна за помощь и открывшиеся перед ней возможности. Мы же видим в этом результате итог слаженной работы разных структур, — прокомментировала Юлия Сударенко.
Ранее Юлия Сударенко также помогла южноуральским инвалидам отстоять право на новое и комфортное жилье.
Поделиться
поделиться:
Возле дошкольного учреждения обосновалось целое семейство диких животных. Одного из лисят удалось отловить и выпустить в естественную среду обитания — лесной массив с противоположной стороны Миасса.
Губернатор Челябинской области и президент ХК «Трактор» Алексей Текслер высказался о перспективах возвращения в команду воспитанника челябинского хоккея Евгения Кузнецова. Сейчас хоккеист находится в статусе свободного агента.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил итоги Петербургского международного экономического форума. Прежде он отмечал, что на этом мероприятии Челябинская область вызывает большой интерес среди потенциальных партнеров, со многими из которых были заключены соглашения. Общие инвестиции по всем запланированным проектам на ПМЭФ-2026 превысили 50 миллиардов рублей.

.jpg)
