Финал долгожданного отдыха для челябинцев вылился в настоящее испытание. Пассажиры рейса Шарм-эль-Шейх — Челябинск вынужденно сели в Оренбурге. Добираться до южноуральской столицы челябинцам пришлось на автобусах.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Еще на стадии вылета из Шарм-эль-Шейха челябинцы столкнулись с форс-мажором: отправиться домой должны были вечером 26 марта, но вылет перенесли на утро 27-го. Выселенные из своего отеля по завершении отпуска туристы были вынуждены заселиться в другой отель. Но задержку вылета только продлевали, затянув вылет почти на 1,5 дня, пишет «МК – Оренбург».
Уже в полете пассажиры вновь столкнулись с невезением: всех начал беспокоить якобы подозрительный звук работы двигателя. Опасения усилились за 15 минут до предполагаемой посадки в Челябинске, когда экипаж объявил о вынужденной посадке в Оренбурге. Точная причина изменения конечной точки посадки пока не объявлена.
В аэропорту Оренбурга путешественников ждало новое разочарование: вместо перелета в Челябинск им предложили добраться до дома на автобусах. Ожидание их подачи затянулось на пять часов, с 18:00 до 23:00, причем питание пассажиры получили лишь через четыре часа после прибытия.
Последний этап возвращения домой занял 13,5 часа по ночной трассе на автобусах. Путь сопровождался несколькими поломками транспортных средств, которые, к счастью, оперативно устранялись.
Ранее челябинскую туристку после «египетского плена» доставили в Екатеринбург.
Поделиться
поделиться:
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.
Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.


