Традиционная весенняя кампания по уборке территорий стартовала в Челябинской области с 23 марта. В ряде территорий — Челябинске, Магнитогорске и части Карабаша — уборка будет проходить в соответствии с новым регламентом.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Как сообщает пресс-служба ЦКС (Центр коммунального сервиса), регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами разработал детальный алгоритм по вывозу собранного после субботника мусора.
Четкие инструкции получили муниципалитеты и управляющие компании. Так, теперь они должны заблаговременно согласовать с регоператором места временного складирования собранных мешков с мусором. При этом необходимо обеспечить свободный проезд техники к местам сбора мусора.
Уже после субботника ответственные за вывоз мусора лица должны подать заявку в ЦКС, указав точное место складирования мусора, количество собранных мешков и контакты тех, кто готов помочь при погрузке. Крупногабаритный мусор вроде веток, спилов деревьев и строительных приспособлений будут вывозить после заключения отдельных договоров.
Ранее «Губерния» решила подсказать южноуральцам, как можно провести уборку территории с пользой, буккроссингом, необычными костюмами, мастер-классами или даже пикником на берегу пруда. Топ самых креативных видов субботника — в нашем материале.
Поделиться
поделиться:
В России намерены увеличить количество жителей, ведущих здоровый образ жизни, в полтора раза. Новых показателей хотят достичь уже к 2030 году, о чем сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. В Челябинской области количество приверженцев ЗОЖ растет постепенно. Хотя новых исследований не проводилось, динамика 2024 года это красноречиво продемонстрировала — тогда число южноуральцев, ведущих здоровый образ жизни, увеличилось сразу на 30% по сравнению с 2023 годом, достигнув 175 тысяч человек. Какими способами в городах и районах повышают интерес населения к здоровому образу жизни? Почему так важен личный пример мэра? С помощью чего южноуральцев заставляют задуматься о своем рационе и режиме? «Губерния» узнала о наиболее интересных практиках.
Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.
На одном из нефтедобывающих предприятий завершились важные испытания двух новых насосов, созданных в Челябинске. Мощные машины разработали для перекачки самой разной нефтяной продукции — от легких фракций до тяжелой нефти.


