В деревне Касарги появится современное футбольное поле с искусственным покрытием

01.04.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В деревне Касарги Сосновского округа прошла первая встреча жителей с Александром Желтовым — начальником территориального управления № 1, которое было создано после ликвидации сельских администраций в декабре 2025 года. Главной новостью для жителей деревни стало предстоящее создание современного футбольного поля на улице Школьной.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Как сообщили в территориальном управлении № 1, в прошлом году жители Касаргов активно участвовали в голосовании за проекты благоустройства, которые будут реализованы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». При поддержке волонтеров они набрали необходимое количество голосов, чтобы получить финансирование — 5,6 миллиона рублей — на воплощение в жизнь давней идеи о появлении в Касаргах полноценного поля для игры в футбол.

Работы по созданию поля начнутся уже в среду, 1 апреля. Размер будущей площадки составит 44 на 22 метра. Новый спортивный объект станет важным местом для отдыха и занятий спортом, особенно для молодежи.

Во время встречи с Александром Желтовым жители поднимали и другие темы, связанные с повседневной жизнью деревни. Вопросы касались необходимости обустройства дополнительных контейнерных площадок, графика вывоза мусора, состояния уличного освещения, проблемы безнадзорных собак и ремонта дорог. Александр Желтов подробно ответил на каждый вопрос и заверил, что все обозначенные темы находятся на контроле территориального управления. Следующую встречу договорились провести накануне майских праздников, чтобы оценить ход выполнения намеченных задач и обсудить дальнейшие планы.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер проконтролировал строительство круглогодичной ледовой арены в селе Кунашак. Ее планируют сдать в эксплуатацию к летней сельской спартакиаде «Золотой колос».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Копейске импортозаместят зубчатые передачи для металлообрабатывающих станков

Компания из Свердловской области построила завод, где будет производить необходимую для горнодобывающего и энергетического сектора продукцию. Общий объем инвестиций в это производство составил 131 миллион рублей, из них 50 миллионов предоставил Федеральный фонд развития промышленности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:40 В поселке Черниговском зажгут Огонь памяти у монумента воинам-землякам

В честь 81-й годовщины Победы возле памятника «Вечная память воинам-землякам, павшим в боях за освобождение нашей Родины» в поселке Черниговском Агаповского округа пройдет торжественное зажжение Огня памяти. Металлическая звезда в обрамлении лаврового венка станет новым символом бессмертия подвига героев Великой Отечественной войны и благодарности потомков тем, кто сражался за Родину.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:20 К началу сентября в деревне Яраткулова благоустроят центральный сквер

Особым смыслом центрального сквера Яраткулова наполнят территорию рядом с памятником участникам Великой Отечественной войны. Подрядчик уже начал ее обновлять.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку