Пятница, 23 Октября 2026

В деревне Касарги появится современное футбольное поле с искусственным покрытием

01.04.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В деревне Касарги Сосновского округа прошла первая встреча жителей с Александром Желтовым — начальником территориального управления № 1, которое было создано после ликвидации сельских администраций в декабре 2025 года. Главной новостью для жителей деревни стало предстоящее создание современного футбольного поля на улице Школьной.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Как сообщили в территориальном управлении № 1, в прошлом году жители Касаргов активно участвовали в голосовании за проекты благоустройства, которые будут реализованы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». При поддержке волонтеров они набрали необходимое количество голосов, чтобы получить финансирование — 5,6 миллиона рублей — на воплощение в жизнь давней идеи о появлении в Касаргах полноценного поля для игры в футбол.

Работы по созданию поля начнутся уже в среду, 1 апреля. Размер будущей площадки составит 44 на 22 метра. Новый спортивный объект станет важным местом для отдыха и занятий спортом, особенно для молодежи.

Во время встречи с Александром Желтовым жители поднимали и другие темы, связанные с повседневной жизнью деревни. Вопросы касались необходимости обустройства дополнительных контейнерных площадок, графика вывоза мусора, состояния уличного освещения, проблемы безнадзорных собак и ремонта дорог. Александр Желтов подробно ответил на каждый вопрос и заверил, что все обозначенные темы находятся на контроле территориального управления. Следующую встречу договорились провести накануне майских праздников, чтобы оценить ход выполнения намеченных задач и обсудить дальнейшие планы.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер проконтролировал строительство круглогодичной ледовой арены в селе Кунашак. Ее планируют сдать в эксплуатацию к летней сельской спартакиаде «Золотой колос».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

17:58 В Миасском школьники выиграли гранты на обновление библиотеки и помощь ветеранам

Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.

Возврат к списку