102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Леониду Невзорову, который в свои 18 лет, в 1942 году, оказался на передовой. Леонид Иванович участвовал в освобождении Донбасса и Запорожья от немецких захватчиков. Сегодня он живет в селе Долгодеревенском Сосновского округа.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время ожесточенных боев на юго-востоке Украины младший сержант Невзоров получил тяжелое ранение. После почти двух месяцев, проведенных в госпитале, и получения инвалидности, в декабре 1943 года он был демобилизован.
Вернувшись домой, ветеран устроился работать в совхоз «Россия», которому впоследствии посвятил 35 лет жизни. Однако главная его гордость — большая и дружная семья. Его самый юный потомок — четырехлетний праправнук Михаил.
Несмотря на свой почтенный возраст, Леонид Невзоров сохраняет удивительную бодрость духа и позитивный настрой. С днем рождения ветерана поздравил лично глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Сегодня на тех же землях, где вы сражались за свободу, наши защитники вновь ведут борьбу с фашизмом. Ждем скорейшего возвращения парней с победой! Вы — пример стойкости для всех нас. Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья и благополучия, — отметил он.
Читайте также о том, как фронтовик-педагог из Челябинской области получил престижную награду.
Поделиться
поделиться:
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.
В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.
Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.



