Вторник, 29 Сентября 2026

Южноуральским полицейским вручили сертификаты на покупку жилья

02.04.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Кадр из видео ГУ МВД РФ по Челябинской области

В Главном управлении МВД России по Челябинской области прошло вручение сертификатов на единовременную социальную выплату сотрудникам и ветеранам полиции. Выплата поможет им улучшить свои жилищные условия.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Обладателями единовременной социальной выплаты стали 11 семей из Челябинска, Снежинска, Троицка и Магнитогорска. Не все награжденные смогли лично присутствовать на церемонии вручения сертификатов. Так, один из работников МВД, Дмитрий Колниболотский, сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции, и сертификат вручили его дочери.

— Папа решил, что он младшей дочери с использованием сертификата купит квартиру. Эвелина у нас продолжает папино дело — она поступает учиться в МВД. Папа у нас по возвращению тоже хочет восстановиться на работу в свое подразделение, — сообщила старшая дочь награжденного Дмитрия Колниболотского.  

Сертификаты и другие подарки вручал лично начальник областного главка МВД Сергей Космачев. Он отмети, что полагающуюся от государства выплату получили уже 126 человек. Общая сумма выплат превысила 670 миллиона рублей.

К слову, использовать средства сертификата полицейские могут при покупке жилья в любом населенном пункте на территории России. При этом допускается покупка жилья как на первичном, так и на вторичном рынке.

Ранее «Губерния» сообщала о том, как семьи из Копейска и Октябрьского получили сертификаты на покупку жилья.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку