В Челябинской области началась подготовка к новой международной бизнес‑миссии. Представители южноуральских предприятий сформируют делегацию для поездки в столицу Сербии Белград в июле этого года. Инициатором бизнес-миссии выступает Агентство международного сотрудничества региона, где считают, что у Челябинской области и Сербии есть значительный потенциал для развития деловых связей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Как отмечают в Центре поддержки экспорта Агентства международного сотрудничества, сербская экономика заинтересована в российских технологиях и промышленной продукции. Сербия обладает развитой обрабатывающей промышленностью, активно развивает IT‑сектор и туризм. Южноуральцы смогут предложить сербам продукцию металлургической, машиностроительной и горнодобывающей отраслей. Перспективным направлением также может оказаться экспорт агропромышленной продукции.
Участники бизнес‑миссии смогут бесплатно получить подбор потенциальных партнеров, организацию переговоров и деловой программы, услуги переводчика и трансфер в рамках мероприятий. Компании самостоятельно оплачивают только командировочные расходы сотрудников.
Ранее стало известно, что в этом году в Челябинскую область приедет бизнес-миссия из четырех стран Африки: Гвинеи, Мавритании, Марокко и Сенегала.
Поделиться
поделиться:
Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.
По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.
Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.


