Вторник, 28 Июля 2026

Южноуральцам объяснили, как через чат-бот сообщить полиции о рекламе наркотиков

10.04.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Александр Файрузов, «Челябинск Сегодня»

Жители Челябинской области могут сообщить о подозрительных граффити, рекламирующих наркошопы, правоохранительным органам. Для этого южноуральцы могут воспользоваться удобным чат-ботом в мессенджере MAX.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

В минцифры Челябинской области подробно разъяснили, как пользоваться чат-ботом. Для этого в поисковой строке в мессенджере MAX нужно ввести «СтопГраффити – Челябинская область», после чего в результатах поиска появится необходимый чат-бот. Инструмент предложит пользователю сообщить о рекламе наркотиков, выбрав локацию и отправив фотографию с адресом рекламы.

Кроме того, чат-бот может предложить и другие возможности пользователям. Например, с помощью него можно узнать о профилактических материалах против наркотиков или записаться на консультацию к врачу-наркологу.

Как ранее сообщала «Губерния», жители Челябинской области теперь смогут общаться с управляющими организациями своих домов с помощью нового цифрового помощника — чат-бота «Госуслуги Дом», интегрированного в мессенджер MAX. Сервис действует в домовых чатах всех многоквартирных домов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 В честь Крещения Руси во всех храмах Челябинска прозвучал колокольный звон

28 июля 2026 года на Южном Урале отметили День крещения Руси. В этот день православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, который в 988 году принес в Россию христианскую веру.

17:07 Семейная династия строит дороги на Южном Урале

На одном из дорожных проектов в Аргаяшском районе Челябинской области в числе рабочих нашли настоящую семейную династию. Глава семьи Владимир Брюхов уже 15 лет в дорожной отрасли, а теперь рядом с ним трудятся его сыновья — Вова и Кирилл. Старший управляет катком, младший работает водителем.

16:27 Технические шкафы, украшенные южноуральскими художниками, испортили вандалы

В 2025 году в Челябинске родился проект «Город в красках». Благодаря ему 36 невзрачных серых технических шкафов преобразились и стали городскими арт-объектами. Некоторые из этих шкафов исписаны каракулями и сомнительными надписями.

Возврат к списку