Пятница, 10 Июля 2026

К акции «Час для Победы» присоединились десятки южноуральских предприятий

13.04.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Проект «Час для Победы» реализуется в Челябинской области по инициативе Общероссийского Народного фронта. Его главная цель — помочь бойцам спецоперации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Как обратила внимание координатор ОНФ в Челябинской области Александра Артамонова, суть акции простая — ежемесячно южноуральцы перечисляют сумму, равную оплате часа труда, на помощь бойцам.

— Акцию уже поддержали десятки южноуральских компаний, предприятий, муниципалитетов, — рассказала Александра Артамонова. — На собранные деньги мы приобретаем для фронта квадрокоптеры, детекторы дронов и другое необходимое для наших бойцов оборудование.

К проекту присоединились и челябинские журналисты, среди них сотрудники изданий «Губерния», «Южноуральская панорама», «МК-Челябинск», «Вечерний Челябинск», «ЧелябинскСегодня», «Полит74».

— Меня восхищают наши бойцы, которые каждый день совершают подвиги ради нас, — прокомментировал директор ОГУ «Издательский дом «Губерния» Сергей Филичкин. — Тяжело приходится и жителям новых территорий, которые страдают от постоянных обстрелов и терактов. А жители многих российских городов сталкиваются с атаками вражеских дронов. Сегодня каждый из нас может помочь этим людям, перечислив деньги за один час своей работы. Мы все хотим мира, чтобы наши ребята вернулись с победой. Ради этого мы работаем, и ради этого — поддерживаем акцию «Час для Победы».

На спецоперации и на прифронтовые территории Челябинская область регулярно отправляет гуманитарную помощь. В начале апреля этого года очередную партию гуманитарного груза получили бойцы 90-й гвардейской танковой дивизии.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:37 Проблемы на АЗС в Челябинской области сохраняются из-за повышенного спроса

В правительстве Челябинской области состоялось очередное заседание штаба по топливообеспечению под председательством заместителя губернатора Татьяны Кучиц. Отмечено, что трудности на автозаправках продолжают сохраняться, но связаны в основном с повышенным спросом, что создает дополнительную нагрузку на систему поставок, очередность и увеличивает время ожидания заправки автомобиля.

08:49 Челябинский судья возглавил уральский университет правосудия

Судья Челябинского областного суда Алексей Лихачев назначен директором уральского филиала Российского государственного университета правосудия имени В. М. Лебедева. Соответствующий приказ ректор вуза подписал 7 июля.

08:29 Семью погибшего бойца СВО на Южном Урале освободили от кредитов

В Челябинской области суд разобрал непростую ситуацию, которая могла бы оставить семью героя с долгами. Один из банков подал иск к родственникам военнослужащего, погибшего в зоне специальной военной операции. Финансовая организация требовала взыскать с наследников долг по кредитной карте, оформленной самим бойцом.

Возврат к списку