Пятница, 16 Октября 2026

На пляжах Челябинска во время субботника дадут приз за самую необычную находку

17.04.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: Олег Каргаполов, из архива «Вечернего Челябинска»

Жители Челябинска смогут принять участие в масштабных экологических акциях «Вода России» и «Мы за чистоту». Мероприятия проходят на озере Смолино и Шершневском водохранилище.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Более 200 человек примут участие в сборе мусора и наведут порядок на городском пляже Шершневского водохранилища и берегу Смолино возле ДК ЧТПЗ, сообщает министерство экологии Челябинской области.

Во время акции волонтеры смогут поучаствовать в конкурсе на самую необычную находку, победителям которого достанутся призы. Субботник стал частью национального проекта «Экологическое благополучие» и проводится с 2014 года. Ежегодно он собирает в регионах страны почти два миллиона неравнодушных людей.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что Челябинская область поднялась с 20-го на 18-е место в рейтинге по качеству жизни, в том числе по экологическому благополучию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:43 Для поездки в Казахстан южноуральцам потребуется цифровой пропуск

Казахстан с 1 июля 2027 года вводит новые правила пересечения своей границы — теперь для этого будет требоваться электронный пропуск. Южноуральцы, которые планируют как туристические, так и деловые поездки должны будут оформлять электронное разрешение.

17:33 Созданную южноуральцами «Катерину Великую» показали в Москве

Воспитанники челябинского технопарка «Кванториум» и «Дома юношеского технического творчества Челябинской области» за два года создали модель судна, предназначенного для работы в северных широтах, — «Катерина Великая» в 72-м масштабе. Еще в 2024 году одно из предприятий Челябинска предложило юным южноуральцам воссоздать его винторулевую колонку из подручных средств. Постепенно три команды детей воссоздали судно полностью, и оно отправилось покорять конкурсы и выставки.

17:30 Скоростная «Ласточка» Челябинск – Магнитогорск перевезла три миллиона пассажиров

На железнодорожном вокзале Челябинска встретили трехмиллионного пассажира скоростной электрички «Ласточка», которая прибыла из Магнитогорска. Жительница региона Анастасия купила билет на станции Карталы-1.

Возврат к списку