В министерстве здравоохранения Челябинской области отметили, что современный магнитно-резонансный томограф купят по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь» уже в ближайшее время. Благодаря этому местные жители смогут проходить высокотехнологичную диагностику, не выезжая за пределы своего города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В региональном минздраве уточнили, что новый аппарат МРТ сократит сроки ожидания исследований, повысит точность постановки диагнозов, а значит эффективнее станет и само лечение.
Недавно современный магнитно-резонансный томограф установили в Челябинской областной клинической больнице № 2. Главный врач 2-й областной больницы Максим Угнивенко отметил, что новое оборудование повысило качество диагностического обследования. Чтобы эффективно работать на новом аппарате МРТ, сотрудники медицинского учреждения прошли специальное обучение.
— Обучение гарантирует высокую точность исследований и интерпретацию результатов, — прокомментировал Максим Угнивенко. — Сейчас пациентов обследуем по всем необходимым направлениям, том числе проводим исследования головного мозга, позвоночника, суставов и органов брюшной полости. Прием ведем в плановом режиме и в полном объеме.
В начале марта этого года после масштабного капремонта свои двери открыл роддом Троицка. Реконструкцию провели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Здесь установили новые системы вентиляции и кондиционирования, обеспечивающие чистый воздух и стабильный микроклимат, а вместо тесных палат оборудовали одноместные и двухместные комнаты с современной сантехникой и эргономичным оформлением.
Обновили недавно и врачебную амбулаторию в Кундравах. Подрядчик заменил кровлю, пол, обновил инженерные коммуникации, сети электроснабжения, водоснабжения и отопления, выполнил внутреннюю отделку. Преобразился и фасад амбулатории.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.
Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.
По итогам проверки общественного транспорта, которую провели контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» в конце июля этого года, выявили 101 нарушение температурного режима. При этом специалисты отметили, что в большинстве случаев кондиционеры работали, но не справлялись с аномальной жарой.



