Инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора с помощью беспилотников проверили наличие крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах деревни Даутово. Сотрудники Россельхознадзора таким необычным способом не только пересчитали всех коров и лошадей, но и проверили качество их содержания.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Применение БПЛА помогает сотрудникам ведомства контролировать поголовье скота в труднодоступных районах и не тратить время на личный осмотр коров и лошадей, сообщает Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора. В ведомстве напоминают, что, согласно закону, все животные должны быть промаркированы. Но не все фермеры Челябинской области поставили своих животных на учет. В случае если сотрудники Россельхознадзора установят наличие немаркированного животного, его владелец может заплатить штраф до 20 000 рублей.
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) уже давно и активно внедряются в агропромышленный комплекс Челябинской области, предлагая эффективные решения для оптимизации, повышения урожайности и мониторинга поголовья скота. Используются беспилотники и в аграрном деле. Специализированные БПЛА с системами распыления позволяют эффективно обрабатывать поля, особенно труднодоступные участки, минимизируя риск для здоровья людей и уменьшая расход химикатов.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что в Челябинской области увеличат площадь обработки полей агродронами.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Почти каждый из нас хоть раз в жизни чувствовал себя опустошенным, лишенным сил и мотивации. Иногда это проходит, но что, если такое состояние становится хроническим? Если работа, которая раньше приносила радость и удовлетворение, превратилась в источник стресса и апатии? Психолог Альфия Фрайтаг в разговоре с «Губернией» рассказала, по каким признакам можно распознать в себе выгорание, почему от него страдает даже молодежь до 30 лет и как позаботиться о своем ментальном здоровье, сохранив энергию для действительно важных вещей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



