Инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора с помощью беспилотников проверили наличие крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах деревни Даутово. Сотрудники Россельхознадзора таким необычным способом не только пересчитали всех коров и лошадей, но и проверили качество их содержания.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Применение БПЛА помогает сотрудникам ведомства контролировать поголовье скота в труднодоступных районах и не тратить время на личный осмотр коров и лошадей, сообщает Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора. В ведомстве напоминают, что, согласно закону, все животные должны быть промаркированы. Но не все фермеры Челябинской области поставили своих животных на учет. В случае если сотрудники Россельхознадзора установят наличие немаркированного животного, его владелец может заплатить штраф до 20 000 рублей.
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) уже давно и активно внедряются в агропромышленный комплекс Челябинской области, предлагая эффективные решения для оптимизации, повышения урожайности и мониторинга поголовья скота. Используются беспилотники и в аграрном деле. Специализированные БПЛА с системами распыления позволяют эффективно обрабатывать поля, особенно труднодоступные участки, минимизируя риск для здоровья людей и уменьшая расход химикатов.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что в Челябинской области увеличат площадь обработки полей агродронами.
Поделиться
поделиться:
У регионального отделения Социального фонда сменился управляющий. Ведомство возглавила опытный специалист системы пенсионного и социального страхования Татьяна Бажаева. Губернатор Алексей Текслер встретился с новым руководителем, чтобы обсудить развитие сферы социальной поддержки жителей Челябинской области. По словам главы региона, сейчас важно сделать все, чтобы процессы, связанные с оказанием соцподдержки южноуральцам, работали в автоматическом режиме.
Сегодня днем, 1 июля, на Аллее Славы состоялась памятная церемония в честь Дня ветеранов боевых действий. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Защитники Отечества». В своем обращении губернатор Алексей Текслер отметил, что среди южноуральцев много тех, кого отличает самоотверженность и мужество. И такие жители всегда были частью истории нашего региона.
Голосование южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья на предстоящих выборах в Госдуму сделают максимально доступным. Избирком и министерство социальных отношений Челябинской области подписали соглашение о взаимодействии. Документ предполагает совместные усилия по созданию доступной среды для жителей с ограниченными возможностями, пожилых и всех южноуральцев, которым может потребоваться помощь при голосовании.


