С 24 апреля в Челябинске изменили маршрут троллейбуса № 12, продлив его до улицы Рязанской. Для реализации этого проекта концессионер провел масштабные работы: смонтировал новый участок контактной сети, построил современную тяговую подстанцию, а также обустроил разворотное кольцо на улице Рязанской.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В результате проведенных работ троллейбусный маршрут № 12 увеличился на 2,4 километра, уточнили в администрации Челябинска. Новый участок маршрута начинается от улицы Молдавской. Далее он проходит по Комсомольскому проспекту, улицам Чичерина и Салавата Юлаева, завершаясь на Рязанской. На маршруте будут работать 20 троллейбусов, которые будут ходить с интервалом в 9 – 12 минут.
Эта инициатива стала очередным этапом в развитии и модернизации троллейбусной сети Челябинска, направленной на улучшение транспортной доступности районов. Подробное расписание движения нового троллейбусного маршрута уже доступно для ознакомления на официальном сайте gortrans74.ru.
Ранее в отдаленном челябинском микрорайоне открыли пункт выдачи транспортных карт и их пополнения.
Поделиться
поделиться:
Жителей поселка Киолим Карабашского округа эвакуировали из-за повышения уровня воды в Киолимском водохранилище. Эти меры приняты до снижения уровня воды в водоеме до безопасного значения.
По решению Арбитражного суда Челябинска фирма-владелец пейнтбольного клуба на территории парка Гагарина должна в течение месяца освободить занимаемую территорию. Администрация парка Гагарина подала иск в суд еще в начале 2026 года.
Южноуральцу в одном из мессенджеров поступило сообщение от неизвестных, которые представились правоохранителем и сотрудником банка. Звонившие напугали мужчину тем, что его данные скомпрометированы и с его счета пытались перевести деньги для финансирования незаконной деятельности.



