В отношении прежнего руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолия Семенова возбудили новое уголовное дело по статье о незаконной предпринимательской деятельности. По версии УФСБ России по региону, Семенов совершил такое преступление в период с 2010 по 2026 годы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Как сообщили ТАСС в Следственном комитете, Анатолий Семенов якобы с нарушением запретов, установленных для госслужащих, через подконтрольных лиц создал коммерческие организации, зарегистрировав их на своих сыновей в возрасте 37 и 39 лет, а также на других лиц. Следствие полагает, что Семенов лично участвовал в управлении, используя должностные полномочия, предоставляя своим организациям различные льготы и преимущества.
В отношении сыновей подозреваемого также возбудили уголовные дела, но по статье о пособничестве в организации незаконной предпринимательской деятельности. Одного из них арестовали, а местонахождение второго в настоящее время устанавливается.
Экс-чиновник Анатолий Семенов уже арестован, как ранее сообщала «Губерния», — в его отношении ранее уже возбудили дело по статье о мошенничестве с использованием служебного положения. Следствие предполагает, что он лоббировал интересы коммерческих организаций своих родственников и других лиц при проведении плановых и внеплановых проверок.
Ранее Центральный районный суд Челябинска избрал Семенову меру пресечения в виде содержания под стражей, а также удовлетворил иск Генпрокуратуры о взыскании с экс-чиновника и аффилированных с ним лиц имущества на общую стоимость более чем 400 миллионов рублей — то, что было приобретено на неподтвержденные доходы, — в доход РФ.
Поделиться
поделиться:
Сейчас во всех гостиницах, которые вошли во второй этап строительства межуниверситетского кампуса международного уровня, уже монтируют оборудование, устанавливают внутренние двери жилых блоков, мебель, а также проводят пусконаладочные работы инженерных систем. На совещании, посвященном реализации федеральных проектов по строительству кампусов, которое провел вице-премьер Дмитрий Чернышенко, губернатор Челябинской области Алексей Текслер подтвердил, что общежития введут в эксплуатацию уже в июне 2026-го, а к началу нового учебного года их полностью подготовят к заселению.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Выплату начнут оформлять с июня этого года. Получать пособие будут семьи, в которых доход на человека не превышает 26 136 рублей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Специалисты одного из челябинских заводов запустили на Санкт-Петербургском металлургическом заводе комплектные распределительные устройства напряжением 6 кВ. Это оборудование необходимо предприятию для электроснабжения плавильных печей, на которых выпускают специальные сплавы для атомной промышленности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



