В Челябинской области женские клубы собирают предложения жителей по поддержке участников специальной военной операции и их семей для включения в новую народную программу партии «Единая Россия». Инициативы обсуждаются на отчетно-программных форумах «Есть результат!», которые проходят в каждом муниципалитете региона. Недавно такие форумы прошли в Верхнем Уфалее, Еткуле, Кунашаке, Нязепетровске и Озерске.
В Еткульском округе в работе форума приняли участие партийцы, участники СВО, местные координаторы партийных проектов и местные жители. После пленарного заседания прошли круглые столы с экспертами. Участники форума узнали о работе Центра занятости по трудовой самореализации участников СВО и их семей, а также обсудили вопросы юридической помощи, психологической и социальной адаптации.
В итоге были сформированы предложения в народную программу партии и составлена муниципальная дорожная карта по оказанию адресной помощи семьям бойцов СВО на ближайшее время. Также было решено создать единый координационный центр для оперативного решения бытовых нужд семей и продолжить цикл бесплатных консультаций юриста, психолога и соцработника. Кроме того, планируется масштабировать проект «Жизнь после Победы», помогающий участникам СВО вернуться к мирной жизни.
Региональный координатор «Женского движения Единой России» Юлия Капкова подчеркнула, что такие форумы важны для службы занятости, поскольку позволяют оперативно учитывать запросы жителей и корректировать программы помощи.
— Уже сегодня расширяются курсы по востребованным рабочим и цифровым профессиям, упрощается процедура оформления документов, растет количество вакансий, — отметила она.
Напомним, на Южном Урале предложения для народной программы «Единой России» начали собирать еще в феврале, когда в Челябинске прошел первый в стране форум «Есть результат!». К настоящему времени в Центральный исполком партии передано уже более 46 тысяч инициатив южноуральцев. Сбор предложений продолжается.
Поделиться
поделиться:
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
В Челябинской области появился новый комитет, в который вошли активные южноуральцы из числа блогеров — мамы, тревел-обозреватели и авторы спортивного контента. Инициаторы создания этого комитета отмечают, что такие люди способны использовать свое влияние на аудиторию, чтобы донести до жителей позитивные идеи по развитию региона.
