Руководители подразделений районной больницы села Октябрьское совместными усилиями высадили 17 туй на территории медгородка села Октябрьское. Это мероприятие неравнодушные люди провели в честь 81-й годовщины Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Живой памятник, который высадили в виде «Аллеи славы», будет напоминать о подвиге нашего народа в годы войны и о тех бойцах, что не вернулись с войны, сообщает министерство здравоохранения Челябинской области. «Аллея славы» станет не только красивым местом села, но и местом, где односельчане могут вспомнить о том, что, по данным краеведов, за все годы войны на фронт ушло более 7000 октябрьцев, а не вернулись к родным более 5000.
— Такие инициативы очень важны для сохранения исторической памяти и укрепления духа единства. Когда мы вместе сажаем деревья в честь тех, кто отдал жизнь за нашу свободу, мы не только чтим их подвиг, но и подаем пример молодому поколению. Это символ того, что память о героях живёт в наших делах и поступках, — сообщила главная медицинская сестра районной больницы Наталья Пяткова.
В Октябрьском еще с советских времен существует памятник в честь воинов-земляков, прошедших Великую Отечественную войну. В 2017 году этот памятник по требованию прокуратуры был поставлен на учет местной администрации, поскольку до этого он был бесхозным.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что в поселке Новогорном в Озерске открыли мемориал «Героям Отечества».
Поделиться
поделиться:
В Санкт-Петербурге завершился международный экономический форум. Его влияние Челябинская область будет ощущать еще долгие годы, что неудивительно, учитывая подписание на ПМЭФ более 20 соглашений на сумму свыше 50 млрд рублей. Важные итоги — в материале «Губернии».
В южноуральской столице прошел фестиваль мороженого «Единорожок». Гостей праздника ждали десятки видов мороженого, пенные вечеринки каждый час, шоу мыльных пузырей, выступления артистов и интерактивные фотозоны.
На днях в Челябинске впервые стартовал знаковый юбилейный 50-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Прежде мероприятие ежегодно проводили на берегу Ильменского озера и горнолыжного курорта «Солнечная долина».


.jpg)