Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

11.05.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: Александр Файрузов, «Челябинск Сегодня»

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Инцидент произошел в центральной части города, где всегда проходят торжества, связанные с праздниками. Неравнодушный мужчина выкрикнул фразу «держи его», и после этого оперативники быстро скрутили подозреваемого, сообщает пресс-служба отдела МВД России по городу Копейску.

Позже сотрудники правоохранительных органов выяснили, что человек пытался похитить коробку с продукцией. Подозреваемый был передан следственно-оперативной группе, а полицейские продолжили выполнять свой долг по обеспечению охраны. В ведомстве отметили, что за все время торжеств, связанных с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, охрану правопорядка на Южном Урале осуществляли 3640 сотрудников органов внутренних дел Челябинской области. Также к обеспечению правопорядка привлекались представители Росгвардии, частных охранных организаций, народные дружинники и казаки.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что клипом «Победа будет за нами» южноуральская полиция поздравила жителей с 9 Мая.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:15 Золото Пугачева может помочь Троицку стать «Малой культурной столицей»

Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.

16:59 В Челябинской области поезда защитят от снегопадов и лавин

Южно-Уральская железная дорога завершила комплексную подготовку к зимнему сезону. Теперь инфраструктура, подвижной состав и персонал магистрали полностью готовы к работе в условиях сильных морозов, снегопадов и гололеда. Это гарантирует бесперебойное движение пассажирских и грузовых поездов в Челябинской области.

16:25 В начале XX века в Челябинске запретили целиком заполнять залы кинотеатров

Эпидемия сыпного тифа стала одним из самых страшных испытаний для России в годы Гражданской войны. В 1918 году болезнь обрушилась на Южный Урал, не щадя ни мирных жителей, ни солдат армии Колчака, контролировавшей в тот момент Челябинск. Для противостояния эпидемии был создан Санитарный комитет, чьи решения напрямую коснулись повседневной жизни и досуга горожан.

Возврат к списку