По поручению Алексея Лошкина в Челябинске проверят все пожарные гидранты. Неисправные гидранты глава города поручил отремонтировать в максимально сжатые сроки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Свое поручение Алексей Лошкин озвучил на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации города. Особое внимание мэр попросил уделить частному сектору, поскольку там часто случаются пожары. В отдельных территориях Алексей Лошкин поручил провести опашку, особенно это касается новых микрорайонов, таких как поселок Западный, сообщает старейшее городское издание «Вечерний Челябинск» со ссылкой на мэрию.
— Поселок Западный — территория для нас новая, — отметил Алексей Лошкин. — Необходимо посмотреть опыт Сосновского округа по проведению опашки. Значительная часть Советского района также соприкасается с лесами.
Чтобы обезопасить местных жителей, в Советском районе Челябинска уже провели первый этап опашки. Для этого задействовали тракторы и специальный плуг, рекомендованный областным управлением МЧС.
Ранее в ГУ МЧС России по Челябинской области предупредили, что как минимум два ближайших дня, 18 и 19 мая, в регионе ожидается высокая пожарная опасность, введен четвертый класс горимости леса. Прогнозируется возникновение от трех до семи очагов лесных пожаров, поэтому жителям рекомендуют быть особенно осторожными на природе.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где обновляют котельную, а где строят насосную станцию, которая обеспечит жителей стабильной подачей чистой воды? В каких округах заменяют старые светильники на светодиодные, а где благодаря инициативному бюджетированию приводят в порядок детские площадки и тротуары? Какие дороги ремонтируют с опережением графика? Какие города украшают цветами и где запускают новые аттракционы? И на какой реке спортсмены соревнуются в скоростном сплаве?
Бюст Дмитрия Донского планируют установить в Чебаркульской танковой дивизии. С командованием уже согласовали установку монумента, а митрополит Челябинский и Миасский Алексий дал свое благословение.
Во время проведения XXIX Петербургского международного экономического форума стенд Челябинской области посетил полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артем Жога.

.jpg)
