Купальный сезон на Южном Урале еще не наступил, но сотрудники МЧС уже решили напомнить жителям о необходимых мерах предосторожности. У спасателей есть множество методов, но самый эффективный из них — оповещение через громкоговорители.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Для такого способа донесения информации сотрудники МЧС используют пожарную машину, на которой установлен громкоговоритель. Он транслирует отдыхающим основные правила поведения на озерах и реках, сообщает МЧС Челябинской области.
Кроме этого используются и традиционные методы доведения такой информации — профилактические беседы с теми, кто приезжает на пляж. Министерство чрезвычайных ситуаций напоминает: нельзя оставлять детей без присмотра, нельзя купаться в необорудованных местах, заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а в случае экстренной ситуации нужно звонить по номеру 101 или 112.
На первый взгляд эти правила могут показаться простыми, но, к сожалению, в этом году произошла уже первая трагедия на воде. «Губерния» уже сообщала о том, что вблизи деревни Моховички утонула маленькая девочка.
Поделиться
поделиться:
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.
Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.



